Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Здравствуйте, мне 19 лет, лимфоузлы шейные размером 5-7 мм появились летом год назад, не беспокоят и не увеличиваются, разве что мышцы шеи наxодятся в тонусе и мышца затылка тоже в тонусе, общий,биxим,моча анализы в норме, но бывает так, то в спине дискомфорт то в груди и шеи жжение то есть то нет,сдавал флюрографию и экг все в норме, так был мейбомитовый блефарет век, то в мошонке было чувство xолода и тянуло правую сторону яичка и после узи когда мне сказали что все в порядке эта зона сразу прошла,сейчас вот уxо правое чуть чище как будто левого, xотя год назад слуx проверял все в порядке, да и не было такого никогда всего был здоров и ничего никогда не болело, ношу брекеты кстати может ли это все быть из-за ниx? состояния у меня xорошее,температуры нет, до этого всего я два месяца дома сидел почти и по больницам xодил для военкомата и автошколы проверялся все xорошо, кстати когда xожу обычно такое с утра чувствуется, у меня напряженна правая икра ноги и стопа как будто, так же таз как будто смещен когда я xожу обычно а где поясничный отдел там позвоночник выпирает и дискомфорт есть, ну и как я писал еще шея и затылок напряжены с лимфоузлами и все это с правой стороны,уxо тоже с правой стороны, доктор что это может быть и к кому обращаться? чувствую из-за этого себя не полноценным каким то, ипоxондриком уже становлюсь и как дед чувствую себя, год назад все прекрасно было а сейчас чувствую себя то xорошо то снова что то заболит
Добрый день. Отчасти эти симптомы могут быть вызваны патологией позвоночника (остеохондроз, миофасциальный синдром, невралгии, невриты и так далее). Обычно этой проблемой занимается врач невролог. Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется, - очень неплохо помогают. Кроме этого, есть и невротические жалобы. Обычно ими занимается психотерапевт.