Консультации / Гинекология

Задержка 16 дней

Здравствуйте, случилась задержка 16 дней, делала тесты, все отрицательные, пошла на платное узи. Результаты УЗИ прилагаю. Не могли бы вы мне из разъяснить? Стоит ли волноваться!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявлены признаки функциональной кисты яичника, поэтому и произошла задержка менструации на фоне гормонального сбоя. На данный момент необходимо индуцировать менструацию препаратами гестагенов. Контроль УЗИ проводят на 5-7 день менструального цикла. Данный тип кисты яичника наблюдают 3 месяца, если регресс не происходит, назначается терапия. Также сейчас необходимо сдать анализ крови на онкомаркеры: СА-125, НЕ4, индекс ROMA.