Консультации / Наркология

Головокружение после приема гашиша

Здравствуйте, раньше могла покурить раз в пол года, но тут случилось так что, покурила 3 раза за неделю с перерывом в 2 дня, после последнего раза вот уже 2 день не проходит головокружение и странная реакция на какие то мелочи( заострение внимания на перелистывания страниц, движение рук и тд) такое состояние пугает и тем более пугает почему оно не проходит. Усиливается, когда ходишь. Курить соотвественно больше не буду. Начала принимать фенибут, вроде он помогает вернуть вестибулярный аппарат в норму. Что это может быть и пройдёт ли?
Здравствуйте! Такая реакция на каннабиноиды далеко не редкость. Учитывая общее снижение качества наркотических веществ, полученных кустарным способом, и увеличение в них содержания синтетических малоизученных химических соединений, ваша симптоматика ещё в относительно неплохой форме. Процесс восстановления обычно не быстрый, в среднем до 2-4 недель. Вы совершенно правильно начали с Фенибута, можно также подключить ( при отсутствии противопоказаний!) таблетки мексидол ( цитофлавин), метадоксил ,панангин и конечно, контроль пульса и давления. Желаю скорейшего восстановления! С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович