Консультации / Стоматология

Вторую неделю после удаления не проходит боль

разболелась десна, врач порекомендовал удалить зуб мудрости(объяснив, что причина в нем), сам зуб не болел. 16.07.удалили зуб.9низ, слева), больше часа пытались вытащить, долбили, наложили 3 шва, сделали кровоостанавливающий укол.. со след.дня назначили амосициклав 500*3р(7 дней), супрастин, ибупрофен, держать во рту Хлородексидин 2 раза в день. к врачу хожу через день, боль адская,вся сторона, до передних зубов. не снимается ни какими препаратами. очень болит челюсть, открыть полностью невозможно. 3 дня была опухоль,воспалился лимфоузел. в поликлинике промывают хлордексидином, первый раз положили лекарство, с него стало хуже. сегодня -какой то порошок. Прошло 8 дней, боль не прекращается ни на минуту. Врач сказал, что не образовался сгусток??? что делать..сколько это будет продолжаться.? какие лекарства пить.? Кетарол-уже неснимает боль, спать невозможно, есть, пить тоже
Здравствуйте! К сожалению назначать лекарственные препараты опираясь только на ваши слова и не правильно, и противозаконно. Курс назначенного вам лекарственного лечения выбран правильно, однако, возможно, необходимо провести его коррекцию(другие лек. препараты, дозировка). Восстановительный период после сложного удаления может затянуться, но должна быть положительная динамика. Если, как вы говорите, вторую неделю вы не можете отметить даже малейшего облегчения, то необходимо уже разбираться непосредственно причиной. Без осмотра и дополнительных методов обследования тут не обойтись.