Консультации / Проктология

Последствия после удаления гемороидальных узлов

Здравствуйте. У меня была операция по удалению гемороидальных узлов наружный и внутренние 13.12.18г. и с тех пор у меня дискомфорт в промежности от онального отверстия, 13.06.19г. сделали надрез, был тромб. Но мне легче не стало, пошла снова к проктологу, он сказал, что ни чего не видит, хотя я не могу долго сидеть, начинается маленькая ноющая боль и дискомфорт, когда дотрагиваюсь больно, не сильно, но боль присутствует. Выписал мне мазь ауробин и свечи диклофенак. Мне легче не стало,все симптомы остались прежними. У нас в городе только один проктолог и к нему, как я поняла идти смысла нет, он ни чего не видит. А меня этот дискомфорт очень беспокоит, переживаю всё время. Может вы мне подскажите, что это может быть? Читала похожую ситуацию здесь на сайте, но там доктор прописала мазь Гепатромбин-Г,а у нас в беларуси нет такой мази.Если можно это вылечить, то чем? и сколько дней курс? Зарание Вам очень благодарна за ответ.
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину Ваших симптомов довольно проблематично. Ведь такие симптомы характерны для целого ряда заболеваний не только проктологического, но и неврологического характера. Для верификации диагноза требуется осмотр, аноскопия, УЗИ анального канала и стимуляционная ЭНМГ нервных стволов промежности.