анонимно, женщина, 23 года
Добрый день!
Прошла плановое ЭКГ терапевт на диспансеризации поставил НБПНПГ, подскажите, действительно ли она есть?
Знакомый кардиолог сказал, что все ок и ЭКГ в норме.
Я в замешательстве теперь...
Также на УЗИ сердца поставили кучу непонятных диагнозов, к врачу в поликлинику попаду только через две недели, очень себя накрутила.
Скажите, пожалуйста, это все опасно?
ЭКГ и УЗИ прилагаю.
Отвечает Кудинов Михаил Александрович
функциональный диагност, терапевт
Здравствуйте! На данной ЭКГ нет НБПНПГ. По данным ЭХО КГ - страшного ничего нет.