Неполная блокада правой ножки пучка Гиса

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день! Прошла плановое ЭКГ терапевт на диспансеризации поставил НБПНПГ, подскажите, действительно ли она есть? Знакомый кардиолог сказал, что все ок и ЭКГ в норме. Я в замешательстве теперь... Также на УЗИ сердца поставили кучу непонятных диагнозов, к врачу в поликлинику попаду только через две недели, очень себя накрутила. Скажите, пожалуйста, это все опасно? ЭКГ и УЗИ прилагаю.

Отвечает Кудинов Михаил Александрович
функциональный диагност, терапевт
Здравствуйте! На данной ЭКГ нет НБПНПГ. По данным ЭХО КГ - страшного ничего нет.