Консультации / Пациент и здравоохранение

Переосвидетельствование

Здравствуйте!У меня двое детей -инвалиды детства.Инвалидность установлена до 1 августа 2019 года,дата очередного переосвидетельствования 23 июля 2019 года.По 8 июля лежали в стационаре,9 июля отдали документы на переосвидетельствование,нам сказали позвонят и скажут число и время.Сегодня 24 июля звоню сама ,а мне говорят ,что они до августа в отпуске.Я так понимаю пенсия мне вовремя выплачена не будет?И еще 3 месяца ее не будут платить?
Добрый день! Пенсия по инвалидности назначается на период официального признания гражданина инвалидом. По истечении определённого комиссией МСЭ срока, выплата пенсии приостанавливается на 3 месяца.После сдачи документов Вам должны были назначить дату прохождения МСЭ.Напишите жалобу в "Росздравнадзор".http://www.roszdravnadzor.ru/. Желаю удачи и крепкого здоровья!
Спасибо!