Консультации / Терапия

Онемение ног и мурашки

Здравствуйте,я заболела. Кашель,сопли,где то 5 день уже,приэтом появились мурашки по голове,трогаю голову,мурашки бегут,даже если не трогаю,допустим кашляю,они бегут. ,они все ровно бегают,сегодня проснулась и с руками стало так же,мурашки... их не видно,но я же чувствую их и очень даже хорошо... онемение ног,недавно легла и ощутила через время какое то,что нога онемела,руки тоже,потом все прошло,как отлежала,но по другому чувство. Что это может быть? Из-за чего? Что принимать? Или в скорую звонить? Прошу дайте ответ
Полина, добрый день! Парестезии в Вашей ситуации появились вследствие вирусной интоксикации. Полина, срочно обратитесь к терапевту, поскольку под маской ОРВИ могут протекать менингококковая инфекция, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, ревматическая лихорадка, аутоиммунные заболевания суставов. С уважением, Адельшина Л.Р.