Консультации / Стоматология

Болит зуб после наложения лекарства

Добрый вечер. У меня недавно ночью резко заболел зуб,до такой боли,что не спала всю ночь. Поехали к дежурном врачу,она удалила пломбу которая у меня была (зуб вроде 6рка) и через несколько дней мне ввели лекарство в каналы и запломбировали временной пломбой. Первый раз все было отлично,после лекарства вообще боли не было,даже при жевании. Через две недели я пришла в эту же поликлинику ,посмотрели зуб,оказывается лекарство ещё не до конца подействовало. Все то же самое сделали,но именно в этот раз была адская боль. Не могла даже глотать,тк в зуб все отдавало. Не спала пол ночи. На следующий же день опять поехала к дежурному врачу ,сказала что это норма и прописала антибиотики. Стало чуть легче,но все равно зуб очень болит. Хотелось бы услышать ваше мнение нормально ли это или стоит поменять врача ? ( накладывал лекарство один и тот же врач )
Здравствуйте! Конечно, для полного понимания необходимо видеть прицельный снимок зуба и знать, какое лекарство в каналы Вам поставили. В процессе лечения могут возникать неприятные ощущения и боли при накусывании, но такой сильно боли быть не должно. Тут может быть несколько вариантов: 1) либо нужно поставить другое лекарство 2) либо у зуба нетипичная анатомия каналов. Возможно, пропущен один из каналов. Но это не вина врача, просто для полного понимания анатомии врачу необходимо видеть 3D снимок зуба. Этот снимок не дешёвый, поэтому врачи не всегда советуют его сделать перед лечением каналов, несмотря на то, что он очень помогает в работе и увеличивает качество лечения. Поэтому думаю, что следует начать с замены лекарства на другой препарат. А если не поможет, то сделать 3D снимок. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!