Консультации / Педиатрия

Опрелости у ребенка 9мес

Здравствуйте! У нас с рождения начались сильные опрелости от подгузников, при чем первые три месяца малыш находился в подгузнике только на ночь (или в однораз. пеленке). Малыш просыпается с ночи - сильные покраснения в промежности(ножки и гениталии), через пару часов образовываются волдыри, которые приходят дня за 4 не лопаясь, а просто сходя на уменьшение. С 4го по 7ой месяц таких проблем не было, с 8ми месяцев снова началось (сейчас нам 9,5 мес). Подгузники пробовали всякие от самых дорогих до самых дешевых. Мази и присыпки никакие не помогают, спасаемся только Левомеколем. Ссылаюсь на то, что передалось от папы - проблемная кожа. Но что же все-таки делать в таком случае? Малышу даже от чуть более теплой водички становится дискомфортно.
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу чтобы исключить грибковое поражение кожи. Все время следите за чистотой кожи малыша, так как остатки мочи, которая не впиталась в подгузник, может раздражать кожу, провоцируя образование опрелостей. Сделайте посев с кожи на флору, так как у малыша возможно есть нарушение баланса микрофлоры на коже. Уберите все мучное и сладкое из рациона малыша (печенье, хлеб, соки), это может ухудшать ситуацию. Введение разного прикорма сказывается не только на стуле, но и на коже ребеночка. Здоровья вам!