Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и бактерии в моче у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 3 года сдали кровь и мочу,анализ крови хороший,в моче обнаружили лейкоциты 10-15 и большое количество бактерий,выписали фурамаг,пропили 3 дня и пересдали мочу,лейкоциты 8-10,бактерии +,эпителий 2-3. Сказал педиатр это воспаление почек,выписал фурамаг и флемоксин. Просила дать направление на сдачу мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и на узи почек и мочевыводящих путей,не дали сказали не надо это. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и может нам обратиться к другому педиатру? И можно ребёнка купать? Сказал педиатр даже нужно. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Данных за воспаление почек (пиелонефрит) недостаточно, поскольку у ребенка нет жалоб и он хорошо себя чувствует. Для уточнения диагноза мочевой инфекции в плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови. Такая картина может быть из-за воспаления наружный половых органов (баланита или баланопостита) и для лечения в таком случае необходимо провести выведение головки и гигиеническую ванночку со слабым раствором антисептика. Покажитесь детскому урологу, но с этим может разобраться и грамотный педиатр.
Спасибо за ответ! Я не уточнила,что у меня дочка и про её анализы я написала. Извините.
Про дочку понятно. Тогда гигиеническую ванночку наружных половых органов никто не отменял. И консультация детского гинеколога и обследование по вышеперечисленному плану. Повторюсь, что данных за пиелонефрит у дочки нет.