Консультации / Аллергология и иммунология

Эозионофилия

Добрый день! Дочке 3,5 года с 8 месяцев умеренно повышены эозионофилы (8-15%) . При этом иммуноглобулин Е в норме, год назад сдавали основной список продуктов который ест, ничего не выявилось. Глисты тоже проверены все которые берут в лабораториях у нас. Эозионофильный катионный белок 29 при норме которая написана в лаборатории до 23. Ребёнок частоболеющий , увеличение миндалин глоточных и аденоидов 2 степени. Частые проблемы с жкт. Может ли псевдоаллергия давать такую картину? Непереносимость глютена или лактозная недостаточность в частности? Если да , какие анализы нужно сдать для ее выявления? Заранее спасибо.
А для чего ребёнок так часто сдаёт кровь? Увеличение лимфатических образований носоглотки может быть и аллергической природы в том числе. Если нет жалоб со стороны ЖКТ, не нужно искать непереносимость глютена или лактАзную недостаточность.
Консультация врача аллерголога на тему «Эозионофилия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.