Консультации / Гинекология

Соответствует ли уровень гормонов начинающейся менопаузе

Добрый день! Последний год месячные стали сбиваться с графика. то 3 дня идут, то 7 дней. То сильно, то слабо. то перерыв 23 дня, то 30 ( норма всегда была 28 стабильно +- 1-2 дня ). Начало бросать в жар периодически, ночью просыпалась вся мокрая. за неделю до месячных становилось очень плохо, болело всё тело, тошнило. месячные начались в 11 лет, в 12 лет начался сильный фотодерматоз, не могла выйти на солнце просто больше чем на час и то с кремом 50+. 2 месяца назад случился сбой месячных, не было полтора месяца, чувствовала себя прекрасно, прилив сил, прошёл полностью фотодерматоз. через полтора месяца начались месячные, но очень слабо, мазало 5 дней. через полторы недели опять начались месячные, но уже как обычно, правда *без предупреждения*, плохо, как обычно не было, просто очень заболел живот внизу и сразу сильно полило. сдала анализы на гормоны на менопаузу в середине цикла от этих последних месячных. по нормам гормонов, они вроде совпадают с менопаузой. помогите разобраться пожалуйста в анализах - судя по гормонам у меня начинается менопауза или нет? фото анализов прилагаю. Пролактин 197.2 мМЕ/л ФСГ 68.2 МЕ/л Эстрадиол 34.6 пг/мл Прогестерон 2.4 нмоль/л
К вопросу приложено фото
При нарушеном менструальном цикле сложно судить по этим анализам. Не совсем понятно, какая это фаза цикла. Лучше повторить обследование на 2-5 день цикла и сделать УЗИ органов малого таза.
Месячные начались 6.07.19, сдавала анализ 15.07.19. это был 10 день цикла.
Если то, что было 06.07. было менструацией, то ФСГ высокий и соответствует норме при менопаузе, однако по одному гормону не судят. Нужно сделать УЗИ, посмотреть состояние фолликуллярного аппарата, можно сдать АМ-гормон.