Консультации / Гастроэнтерология

Недостаточность кардии Поверхностный гастрит

Здравствуйте! Периодически болит желудок, тошнота , изжога. Сходил к терапевту - назначили диагностику. Сделал УЗИ брюшной полости - все хорошо. Далее сделал эзофагастродуоденоскопию. Вердикт: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. (фото диагностики прилагаю) Посоветуйте , что пропить из медикаментов (препаратов). Какая диета?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Обычно при тех изменениях, что есть у вас на ФГДС, достаточно диеты, графика питания и минимизации стресса. Диета с ограничением острого, жирного, жареного, соленого, копченого или маринованного, крепкого чая, кофе, газированных напитков, фаст-фуда, алкоголя; питание - частое и дробное, без переедания, небольшими порциями, через каждые 3-4 часа. На ночь не переедать, можно слегка приподнять головной конец кровати, если изжога беспокоит ночью, после еды не наклоняться, не поднимать тяжести, не перетягивать живот. Если возникнет изжога - разовый прием антацидов (маалокс, гевискон, антарейт и так далее).