Консультации / Гастроэнтерология

Бульбит

Здравствуйте. Три недели назад начались ноющие боли то справа то слева в районе ребер, потом ближе к пупку, постоянно в разных местах ощущения не приятные, запор и газообразование, чувствую пульсацию в животе (до этого ела много маринованного имбитю, может в нем причина, ещё была в Турции и переедание было). Сделала УЗИ в норме, сдала анализы мочу и биохимию, все в норме. Сделала фгдс: Слизистая пищевода не изменена. Складки продольные эластичные. Розетка кардии состоятельная. Слизистая желудка на всем протяжении раздражена в антральном отделе гиперемирована с лёгким отеком. Складки не высокие, эластичные. В желудке значительное количество мутной слизи. Перистальтика живая, не глубокая. Привратник раздражён, ритмично функционирует. Слизистая проксимального отдела ДПК тусклая, раздражена, островками гиперемирована больше в луковице. Заключение: Поверхностный гастродуоденит. Бульбит. К терапевту только через неделю. Более узкого специалиста у нас нет в городе. Скажите пожалуйста какое ещё обследование необходимо пройти чтобы выявить причину. Какого питания придерживаться? И возможно ли полностью вылечится? Спасибо заранее!!!
Можно сделать анализы кала. По поводу конкретной диеты лучше уточнить у врача на приёме, тк по представленным здесь результатам подойдут несколько диет. Полное излечение возможно.
Причину врач не стала выяснять. Просто выписала де-нол, Омез, иберогаст, Афобазол. Анализ на хеликобактер сама сдам платно. Что ещё проверить чтобы выявить причину, и ее лечить а не симптомы? По диете врач ничего не сказал, только общее не есть острого и жаренного. Читаю в интернете везде разные рекомендации, фрукты, овощи, молочка можно все таки или нет ?
Извините, но лично для меня слишком мало информации, чтобы высказать более конкретные рекомендации
Сдала анализ кала на хеликобактер пилори, результат - обнаружено. Референсный интервал - не обнаружено. Во время сдачи анализа принимала де-нол и Омез, может ли это дать ложно положительный результат. Теперь всю семью проверять и лечить??
Эти препараты не могут повлиять на результаты анализа кала.