Консультации / Хирургия

Лечение ожога 3 степени

Здравствуйте. В результате неосторожности был получен ожог от соприкосновение с раскаленной печью, около сантиметра в диаметре. Из-за сильной рабочей занятости было принято решение заниматься самолечением без обращения к специалистам. Течение ожоговой болезни следующие: Изначально почти отсутствовали болевые ощущения, тонкий слой эпидермиса спал на 3 день, открыв под собой бледно белую поверхность с несколькими выступающими красноватыми "горками" - менее поврежденные участки. Дислокация - внутренняя часть предплечья (ближе к локтю). Спустя неделю бледный подкожный слой чуть потемнел и отдает серовато желтым, понемногу отслаивается от краев и тех мест, где имелись "горки". Рана имеет красную ровную окантовку, кожа вокруг немного припухлая. Время от времени побаливает, но достаточно незначительно. "Лечение": Дважды в день меняю повязку промывая рану несильной струей фурацилина, затем хлоргексидином, с верху накладываю небольшое количество левомеколя. Пропил профилактический курс антибиотиков. Сама по себе рана сухая (на фото она смазана левомеколем), наличие гноя не замечено. В середине менее поврежденный участок кровоточит успевая за ночь пропитать 3 слоя бинта небольшой кровяной сухой точкой. Сегодня удалил отмирающую кожу, на открывшейся местности обнаружено большое сплетение сосудов некоторые слегка кровоточат. Левомеколь лег с непривычным ранее жжением. Хочется услышать рекомендации по дальнейшему лечению, а также комментарий относительно текущего состояния раны и приблизительный срок образования конечной рубцовой ткани. Также при отделении бинта края раны сильное к нему прилипают и засыхаю, что, я полагаю, приводит к торможению процесса заживления. Заранее большое спасибо за помощь.
К вопросу приложено фото
В представлнном фото признаки инфицированной вяло гранулирующей раны. Опираясь только на представленное фото, назначить и провести полноценное лечение невозможно. Крайне высок риск развития осложнений. Для адекватной оценки ситуации требуется провести осмотр и уточнить целый ряд принципиальных моментов. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.