Тёмное пятно на мизинце

анонимно, женщина, 23 года
Добрый вечер. 2 раза лежала в больнице. Сейчас снова выписалась Первый раз, спустя дня 3, заметила вот такое пятно на пальце. Оно не растёт и не мешает, просто не понятно что это. Знакомый хирург сказал, что намяла. Может ли такое быть? Кололи супрастин, диклофенак, но шпу капали метранидзол может от них такая реакция быть? На что похоже?

К вопросу приложено фото

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
По внешнему виду очень похоже не подногтевую гематому. Но начинать необходимо с обследования на предмет меланомы.

Консультация врача хирурга на тему «Тёмное пятно на мизинце»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.