Химиотерапия рака языка

анонимно, мужчина, 67 лет
У папы 67 лет в ноябре 2019 провели резекцию языка частичную, по поводу рака языка. Произвели лимфодиссекцию . Прошел лучевую 44 грея, провели 4 курса химиотерапии по схеме цисплатин+5фторурацил. На последнем мрт инфильтраты в подъязычной области и со стороны диссекции, т .е слева. На сегодняшний день принимает трамадол постоянно, и беспокоит сильный кашель. Легкие чистые. Вопрос - как долго надо продолжать химиотерапию. Инфильтраты это мтс?

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Прошу прощение , Ваш вопрос не сразу попался мне на глаза. Вероятно, речь идет о прогрессировании процесса. Если этот вопрос еще актуален для Вас, можете написать мне подробности на absalyamov@klinikarassvet.ru и я попробую подсказать Вам оптимальную тактику.