Консультации / Гематология

Эритроцитарные индексы и соэ

Здравствуйте! В свежем анализе крови эритроциты 5.24 (чуть выше нормы) эритроциты всегда были в норме, но эритроцитарные индексы всегда были ниже нормы: MCV - 81.3 MCH - 24.8 MCHC - 30.5 СОЭ давно выше нормы: 17,20,23,27,30,41 Могут ли выше перечисленные индексы давать повышенное СОЭ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, да СОЭ это неспецифический тест воспаления, возможно от латентной железодефицитной анемии при которой как раз снижаются эти показатели ( MCH, MCV).