анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Вместо месячных , на неделю раньше начались коричневые выделения. Сначала были темные(черные), потом с кровью. Длилось все это 5 дней.Обычно месячные проходили болезненно, а тут ничего не чувствовала. До начала этих выделений испытала сильный стресс. Может ли из за этого такое быть?Сейчас немного болит низ живота, почти и не чувствую. Прошло уже 12 дней, месячные так и не пришли.
Месяц назад проходила узи малого таза, все было хорошо.
Помогите пожалуйста, очень переживаю.Сходить к врачу не могу
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! Стресс может стать причиной нарушения цикла, но все же любые межменструальные выделения требуют обращения к врачу. следует найти возможность обратиться к гинекологу очно.