Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паника по поводу бешенства от деревенской мыши

Вечер добрый) Помогите, пожалуйста, разобратся!? В октябре прошлого года сын 6 лет принес полуживую мышь. Ее загоняла кошка. Дело было в деревне. Кошка гуляющая сама по себе. Не привитая точно. Так вот мой сын принес ее в кровать мне утром с кухни. Мышка скорее всего "домашняя". Сына она не покусала, не царапнула. Видимых каких-либо проявлений этого не было. Я вымыла миллион раз ему руки с мылом. Кошка мышку дотрепала до сметри. Кошка жива, с ней все хорошо. А на меня напал такой дикий страх, что мышка была больна. Что есть риск заражения бешенством в этом случае у сына. И тд и тп. Прошел почти год. А на меня такой страх напал! может какой анализ сдать?
Здравствуйте! Никаких особенных анализов сдавать не следует риск заболеть минимальный.