Консультации / Дерматология и косметология

Продолжительное выпадение волос

Более года выпадают волосы на голове. Не могу понять в чем может быть дело. Был на приеме у трихолога, делал трихоскопию. Были назначены некоторые анализы. Результату приложу ниже. (Тестостерон несколько завышен,но не думаю,что это критично для 27-летнего молодого человека) Также принимал все то ,что назначил врач ( Витамины ,Омега 3, Цинктерал.) Наружно( Спрей Алерана 5%-несколько месяцев,затем начал постепенно снижать количество и частоту распрыскиваний ,как и рекомендовал врач.) Результата нет. Не знаю,может это важно,но у меня аутоимунное заболевание ревматоидного характера. Общался с несколькими людьми с таким же диагнозом, но у них нет проблем с выпадением волос. Хотелось бы узнать к какому врачу стоит обратиться и какие анализы сдать дополнительно, может это какая то инфекционная болезнь? У матери тоже недавно стали выпадать волосы. PS.неделю назад сдал повторно анализы на тестостерон и решил добавить дигидротестостерон (читал,что высокие показатели могут вызывать выпадение волос). Фото не могу приложить,могу лишь указать числовые значения. Тестостерон 32,870 нмоль\л Дигидротестостерон 675.2 пг\мл
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за ожидание ответа. Повышенный уровень тестостерона и дигидротестостерона является одной из причин выпадения волос в лобно-теменной зоне. На этом участке кожи головы расположены рецепторы, чувствительные к вышеуказанным гормонам. Поэтому развивается андрогенетическое выпадение волос. Если назначены препараты содержащие, миноксидил, то они должны применяться на постоянной основе; переставать наносить нельзя, иначе начнется синдром отмены. Предположу, что Вы могли попасть в группу пациентов, на которых подобные вещества не действуют.