Консультации / Неврология

Предобморочное состояние

В первый раз в обморок упала 5 июня 2019 года, почти два месяца назад. Это не было связано ни с чем. Я не голодаю, помимо ВСД хронических заболеваний нет. Врачи скорой помощи лишь посоветовали обратиться к участковому врачу и ничем не помогли. С тех пор начала беспокоить тошнота по утрам (независимо от приема пищи), острые головные боли в разных участках головы, в основном сзади по бокам. Стала болеть шея, воспалился лимфоузел на шее справа сзади, предобморочные состояния участились (за последнюю неделю дважды). Беспокоит межреберная невралгия. С утра клонит вправо, по кругу. На что это похоже? Какие обследования стоит пройти? Стоит ли записываться на МРТ?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к неврологу очно, и возможно, после консультации, сделать МРТ головного мозга, а также сдать анализ крови на вирусы семейства герпеса. С уважением, Титов Н.А.