Консультации / Хирургия

Боль в правом боку

Добрый день Где то месяц (может полтора максимум) назад у меня появились небольшие боли в правом боку. Раньше они были временные, раз в неделю -две, за последнюю неделю болит практически каждый день. Если по горизонтали -посредине между пупком и боком, и по вертикали - чуть ниже пупка Описание симптомов : боль легкая, размытая ( то есть я не могу сказать в какой именно точке болит), не достаточно большая что бы принимать обезбаливающие, последнее время иногда появляется чувство тошноты, перед сном иногда слегка знобит, температура 35,5, стул нормальный, при ходьбе или лежа в какой то позе боль не становиться ни больше не меньше. Слабость легкая есть. но не знаю, относить ли ее к симптомам. Иногда бывает чувство тяжести в желудке. Иногда боль переходит больше в сторону бока или в сторону пупка Сдавала анализы у уролога - все хорошо Вопроосы 1. Я переживаю, что это может быть аппендицит, но может болеть живот так долго, то есть стадия начала воспаления ? 2 Я записалась к хирургу через 4 дня. Стоит так долго ждать или идти в больницу быстрее ? 3. Если это аппендицит, я читала что уровень лейкоцитов или УЗИ брюшной полости могут его не определить. Как мне проверить он ли это или нет ? Какие анализы нужны ? Спасибо
Боли в правой подвздошной области далеко не всегда развиваются из-за воспаления в области аппендикса. Есть целый ряд заболеваний хирургического, урологического, гастроэнтерологического, неврологического и гинекологического характера. Самостоятельно или путём проведения каких-либо анализов крови и УЗИ подтвердить или опровергнуть воспаление аппендикса невозможно. Даже МРТ органов брюшной полости не может достоверно подтвердить или опровергнуть наличие аппендицита. В этом и заключается коварство и трудность диагностики этого заболевания. Достоверно подтвердить или опровергнуть воспаление аппендикса можно только путём проведения диагностической лапароскопии. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее - тем лучше.