Консультации / Педиатрия

Понос зелёный со слизью

Здравсивуйте. Ребёнку 6 месяцев начался понос жёлтого цвета, температуры рвоты нет, начали давать линекс 6 капель в сутки и смекту 2 раза в день. На четверный день не было изменений- увеличили дозу лекарств. Но сегодня уже восьмой день и стул стал зелёный со слизью Смесь кушаем с рождения и ГВ, это может быть из-за смеси?
Здравствуйте! Если ребенок кушает эту смесь с рождения, то через 6 месяцев употребления смеси навряд ли можно ждать какой-то реакции на нее. самая частая причина нарушения характера стула у детей такого возраста - кишечная инфекция,скорее всего, вирусная. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, общий анализ крови, узи брюшной полости. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.