Консультации / Педиатрия

Понос зелёный со слизью

Здравсивуйте. Ребёнку 6 месяцев начался понос жёлтого цвета, температуры рвоты нет, начали давать линекс 6 капель в сутки и смекту 2 раза в день. На четверный день не было изменений- увеличили дозу лекарств. Но сегодня уже восьмой день и стул стал зелёный со слизью Смесь кушаем с рождения и ГВ, это может быть из-за смеси?
Здравствуйте! Если ребенок кушает эту смесь с рождения, то через 6 месяцев употребления смеси навряд ли можно ждать какой-то реакции на нее. самая частая причина нарушения характера стула у детей такого возраста - кишечная инфекция,скорее всего, вирусная. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, общий анализ крови, узи брюшной полости. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Консультация врача педиатра на тему «Понос зелёный со слизью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.