Консультации / Гинекология

Подозрение на замершую беременность

Здравствуйте. Беременность по УЗИ 4-5 недель. На УЗИ нашли плодное яйцо 9,8 мм, желточный мешок, эмбриона и сердцебиения не видно. Поставили под вопросом замершую беременность и отправили на анализ хгч в динамике. Первый результат был 13000, через 2 дня результат хгч 17000. Решила заодно сдать прогестерон, результат 22 нмоль/л. По самочувствию: сонливость, немного тянет поясницу, живот болит слабо и редко. Есть коричневые выделения. В основном, светло-коричневые.Судя по анализам, похоже на замершую беременность?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уровень прироста ХГЧ адекватный. Эмбрион появляется в сроке беременности 6-7 недель, не ранее. Вам препараты гестагенной поддержки назначили? Требуется ультразвуковое исследование органов малого таза через 7 дней. При усилении выделений или болевого синдрома показана госпитализация в гинеологическое отделение.
Да дело в том, что я ещё не встала на учёт и врача, так такового, у меня нет. По своей инициативе назначила себе папаверин. С первого как узнала, что беременна, пью Элевит Пронаталь. Я забыла уточнить, что врача УЗИ смущало мое плодное яйцо немного кривоватой формы, сказала, что это угроза. А меня смущает результат прогестерона, согласно лаборатории, где я сдавала, он у меня понижен.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для подбора терапии гестагенами, особенно если учесть жалобы и ультразвуковые признаки. Продолжайте приём препарата Элевит пренатал и препарат йода в дозировке 250 мкг при отсутствии заболеваний щитовидной железы.