Консультации / Маммология

Посоветуйте

Здравствуйте! Хочу в кратце изложить вам мою проблему. Два месяца назад в левой груди обнаружила уплотнение размером с двухкопеечную монету, плоской формы, похожей на лепёшку. Решила обратиться к врачу-маммологу. Влязи пункцию, сдала все анализы.Поставили диагноз :локализованная мастопатия и сказали, что нужно прооперировать. Обратилась в областную больницу. Повторно врач-онколог взял пункцию, сделали маммограмму. Врач после обследования исключил злокачественную опухоль и поставил диагноз очаговая(узловая) мастопатия. Как он сказал лечения два: либо наблюдать либо удалить. Остановились на наблюдении в течении месяца -1,5 месяцев.И посоветовал делать компрессы из Димексида 1 раз в день.Но внутрь ничего принимать не посоветовал. Может быть вы что либо посоветуете?. Заранее вам благодарна!
Узловая мастопатия чаще всего требует операции, можете попробовать пропить препарат маммоклам по 1 таблетке 3 раза в сутки - 1 месяц, но только при условии, что у Вас нет проблемм с щитовидной железой (сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормоны щитовижной железы). От компрессов с димексидом я бы рекомендовала отказаться.