Поставили предположительный диагноз Лимфома

анонимно, мужчина, 5 лет
3 месяца назад начал принимать йодомарин, начало болеть горло. Подумал переизбыток йода, сдал анализы по щитовидной железе - все в норме. Сдал онкомаркер, он составил 1,1(общий анализ в норме) Направили к онкологу. Сделали пункцию щитовидки и лимфоузлов. Не там и ни там онкология не подтвердилась. Далее они взяли гистологию лимфоузлов, сказали ничего не ясно и дали направление на биогистохимию. Можете пожалуйста подсказать, что это за анализ "биогистоохимия"? И для чего он нужен.

Отвечает Козлов Дзинтар Васильевич
онколог, хирург
Здравствуйте! Правильно - иммуногистохимия. Дает более точное морфологическое заключение.

анонимно
А может ли быть это рак пищевода? Болей никаких нет

Козлов Дзинтар Васильевич
Извините, но гадать никто не будет, в этом нет никакого смысла.

Консультация врача онколога на тему «Поставили предположительный диагноз Лимфома»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.