Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте Мой цикл непостоянный. Был 50 дней, потгм 44, потом 43, потом 40. В последний день менструации был НПА и ПА при котором порвался презерватив и маленькая часть его (1.5см) возможно осталась внутри. Я могу забеременеть? Все-таки цикл очень длительный и до лней овуляции очень далеко, ведь это было сразу после месячных. А что делать с кусочком презерватива?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, но возможно при ранней овуляции. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния яичников. Кусочек презерватива выйдет самостоятельно с выделениями. Либо обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и удаления данного кусочка.
Консультация врача гинеколога на тему «Гинекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.