Консультации / Педиатрия

2х месячный ребенок не набирает вес Стул густой слизь и белыми комочкамм

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что с нами не так?( родились с весом 3900. Выписались 3700. В первый месяц набрали 1 кг. Во второй сювообще ничего. Была кефалогематомма, в роддоме сращу убрали. Желтушка уходит только сейчас. Стул был жидкая желтая водичка со слизь. А сейчас густая слизь и белые корочки. Стул либо желтый либо зеленый. Сам в туалет ходит тяжело. Тужится, плачет и не всегда получается сходить самому. Еще у нас местами сухая кожа. Подскажите пожалуйста что это может быть? Пьем бэби калм, саб симплекс, лактазар - перед каждым приемом пищи. Мы на ГВ. Мульти табс бэби и бак сет бэби 1 раз в сутки. Заранее спасибо за ответ..
Здравствуйте! Жалобы на боли в животе, слизь в стуле, срыгивания, сухость, высыпания на коже у малыша - признаки пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечение в таком случае будет исключение молочные продукты из рациона кормящей матери полностью. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Никаких особенных препаратов -ферментов, бактериофагов и т.д. назначать не требуется. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.
Консультация врача педиатра на тему «2х месячный ребенок не набирает вес Стул густой слизь и белыми комочкамм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.