Консультации / Наркология

Сложно бросить курить марихуану

Здравствуйте! Мне 20 лет. Курить я начал в 17, начиналось всё с синтетики ибо не знал разницу, курил синтетический гашиш и даже осознав что это, курил, длилось это около года. В один момент взял себя в руки и смыл в унитаз то что было и не курил около пол года. Потом я познакомился с марихуаной,которую практически без перерыва курю уже 2 года, в основном гашишь. Перерывы были редко и на пару дней, а так курю ежедневно все 2 года. Я трачу очень много денег на это, это волновало, но сейчас я понимаю что я не могу бросить. Не курю 3 день и мне очень плохо, вот вот сорвусь и поеду на клад или ещё как то найду. Симптомы : слабость, апатия, мышцы тянет, мне всё лень делать, парой не могу контролировать эмоции, состояние пустоты, короче полный набор. Я так же 3 дня и не курю iqos ибо решил 21 день не принимать вообще ничего, но я не могу. Я просто прошу помощи !!! Может есть лекарства которые помогут держать моё психологическое состояние под контролем и желательно что бы бодрили. Я себя очень жалким чувствую, жить не хочется. Врачи не вариант. Я 3 ребёнок у родителей и 3 кто связал свою жизнь с в-вами, один брат погиб (не от наркотиков), если узнают для них удар будет, я должен справиться сам. Но как ? Для меня данные речи не характерны, я не открытый человек и гордый, но если я не справлюсь, моя жизнь будет катиться вниз. Что можно сделать ? Я даже в эту затею с вопросом сюда - не верю и понимаю что помогут лишь врачи, но это исключено.
Здравствуйте. 1) IQOS это никотин. Никотин действует совершенно на другие рецепторы, поэтому нет смысла одновременно от него отказываться. Тем более, что это снижает ваши шансы на успех в избавлении от каннабиноидов. 2) Что марихуана, что спайс - и то и другое действует на каннабиноидные рецепторы. У них разной период полувыведения, в остальном разница особо нет. Избавляться надо одновременно и от того и от другого 3) Сперва надо снимать абстинентный синдром фармакотерапией. Препараты из списка Б. Нигде вы из сами не сможете приобрести. Они тоже через 2 недели приема вызывают зависимость. Делают эту процедуру врач психиатр-нарколог. 4) Потом надо убирать психологическую зависимость КО ВСЕМ ВИДАМ наркотиков, чтобы вам в голове не пришла идея, что якобы есть какое-то волшебное вещество на которое можно перелезть и с которого не будет зависимости. Этим занимается врач психотерапевт-нарколог. 5) Начните изучать вот этот сайт www.narcolog-online.ru Там в отзывах по курению найдете похожие случаи. У меня есть бесплатный базовый курс. Заказать можете там же на сайте. 6) Вам так же придется избавляться от алкоголя, иначе всегда будут срывы. Никотин (IQOS) не надо пока отменять. Вам хотя бы алкоголь и марихуану пропробовать убрать. Самостоятельно у вас шансы на уровне 10% ремиссию в 1 год получить. Если подключите мой бесплатный курс, то шансы будут на уровне 25%. Если пройдете полный курс, то шансы вырастают до 80-90% 7) Начинайте работать и копите деньги на профессиональную помощь 8) В гос.структурах вам могут снять ломку каннибаноидную. Если сделаете бесплатно, то поставят на учет. Будете 3 года ходить отмечаться. Лучше обратиться в платную частную наркологию, чтобы сняли ломку анонимно. Но это всего лишь 10% работы. Основная работа это избавление от психологической зависимости. Здесь никакие лекарства вам не помогут. Нужна только качественная психотерапия у психотерапевта-нарколога с большим опытом работы.