Консультации / Неврология

Состояние после удаления макроаденомы гипофиса

Здравствуйте! В декабре 2016 года была проведена операция по удалению макроаденомы гипофиза(трепанация). В июле 2017 была повторная операция в НИИ "Бурденко" (транснозальная). Сегодня прошла мрт,где дали мне написали : гипофиз расположен интрасселярно. Размеры его: высота 11мм(в левой половине достигает 14мм,распространяясь вдоль воронки), длина 12мм, ширина 17мм,-увеличины. Структура неоднородная,мрт си гнал повышен, дифференциация на переднюю и заднюю долю не прослеживается. В передней доле выделяется неоднородное образование с неровными контурами,занимающее практически всю долю,распространяющееся слева и вдоль воронки гипофиса. Заключение : МР-признаки послеоперационных изменений турецкого седла и правой лобной области с участком глиознойтрансформации в правой лобной доле. Остаточная ткано аденомы гипофиза с супраселлярным распространением. Может ли такое заключение свидетельствовать о том,что аденома начала расти? Спасибо за ответ!
Добрый вечер! Это больше свидетельствует, что ее не до конца удалили. Но надо разбираться и смотреть снимки, гормоны.