Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Добрый день.Мучают боли в желудке и в правом боку,утром сухость во рту.Если не поем начинается приступ боли,мучает иногда изжога.Ходила на Узи написали подозрение на гастрит,гастродуенит,выраженный метеоризм.Рекомендовано пройти ФГС.Обязательно ли его проходить,и какие анализф еще можно пройти.
Добрый день. Да, ФГДС проходить обязательно. Если на ФГДС будут выраженные изменения (эрозии, язвы и так далее): сдавайте уреазный дыхательный тест с С13 или кал на хеликобактер.