Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Здравствуйте! У меня на руке есть родинка, которая не круглая, а какая-то прямоугольная. Издалека она кажется равномерной, но если рассматривать вблизи, видно, что края у неё какие-то слегка волнистые. Я читала, что одним из признаков меланомы является зазубренный край. Родинка не чешется, не кровоточит, никак не беспокоит. Насчет роста затрудняюсь ответить. Она там была ближайшие пару лет это однозначно, вероятно и больше, но возможно чуть увеличилась. Может ли зазубренный край быть признаком меланомы в данном случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, одного неровного края маловато для определения злокачественности. Но в целом отмечу, что любой пигментный невус по-хорошему требует очной оценки онкодерматологом с проведением дерматоскопии.
Обязательно проконсультируюсь очно с дерматологом-онкологом с осмотром в дерматоскоп, уже записалась на второе августа. Скажите, а по фото родинка выглядит подозрительно? Переживаю.
К вопросу приложено фото