Консультации / Гематология

СОЭ и ферритин

Здравствуйте! По анализам гемоглобин 130, ферритин 8.8, соэ 41, но реактивный белок 0.90 соэ и белок противоречат друг другу? Может ли недостаток железа давать такую соэ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да СОЭ это не спефический маркер воспаления как С-реактивный белок. Он может повышаться при железодефицитной анемии (латентной тоже, какой MCV, сниженный ?)
MCV давно чуть ниже нормы - от 79 до 81, сколько сдаю кровь.
да должен быть выше 82 фл. Снижение MCV, маркер ЖДА латентной.