Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли быть аллергия на коровий белок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 3 месяца, полностью на ив. С 3 недель начал беспокоить живот. При кормлении бурлит, ножки поджимает. Сейчас едим нутрилон пепти гастро. Живот так и болит при кормлении. В остальное время не болит. Сдавали анализы кал на копрограмму, общий анализ крови и дизбактериоз. По копрограмме немного слизи, кровь в норме. Выявлен дизбактериоз (стафилококк и клибсиелла). 1. Может ли боли и бурление в животе быть симптомом аллергии на белок коровьего молока? Если со стороны кожи высыпаний никаких не было? 2. можно ли по анализам копрограмма и общий анализ крови увидеть аллергию?
К вопросу приложено фото
1. Педиатр Вам не говорил о таком нормальном для младенцев состоянии как кишечные колики? 2. Нет
Про колики конечно говорили. Просто у ребенка болит живот только во время кормления. Начинает сосать, сделает несколько глотков и начинает выгибаться и пожимать ножки. Бросает бутылку и не ест! Свою норму не съедает. Может выпить мл. 50 и все. Больше есть не просит, а через 3 часа такая же ситуация. Приходится кормить в полу сонном состоянии. В остальное время ребёнок активный, весёлый. Поэтому и назрел вопрос может ли так выражаться гастроинтестинальная форма аллергии на белок?
Во время еды ЖКТ начинает работать активнее, соответственно, неприятные ощущения могут усиливаться. Гастроинтестинальная форма выражается не только в беспокойстве, но ещё и в нарушении переваривания (нарушение стула, плохие весовые прибавки).