Консультации / Педиатрия

Стало рвать от смеси

Здравствуйте, дочке 1.1 год, вес 7 кг. Ночью кушали все время смесь два раза и перед сном, в итоге получается смесь три раза за сутки (бывает во время дневного сна даю), так питается каши, мясо, овощи, фрукты (молочку нам пока не разрешают). Дала ей смесь в 23 часа и в 12 ночи ее вырвало, затем смесь в 4 утра - рвота в 5, утром дала кашу в часов 8 все хорошо, затем каша в 11 тоже хорошо, подумала что все прошло уже, в обед дала смесь и сразу рвота. Так и ели каши весь день только (овощи и фрукты сказали не давать, а мясо она без овощей не съест). Но проблема в том, что она ночью хочет кушать, как быть? Смесь боюсь дать, боюсь опять рвота будет. Может попробовать жидкую кашу ночью сделать и с бутылки? Или рвота потому что смесь жидкая слишком в отличии от каши? Анализы у нас не очень, плохая моча и в крови лейкоциты, пьём антибиотик и таблетки, но это уже у нас неделю, а рвота началась только вчера
Здравствуйте! это может быть реакцией и на лечение. А почему сказали не давать овощи? супчик тоже? только смесь и каши? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
День давали только кашки, сейчас кушает смесь в основном, от другого отказывается, ест фруктовое пюре и йогурт немного, мясо и рыбу вообще ни в каком виде, кефир и молоко не хочет, бывает выпьет молочную кашу белакт гречка или овсянка. За день съедает чуть больше литра. Вес или стоит или уходит, в чем может быть причина? Врачи уже не знают, сделали все возможные обследования
Здравствуйте! Вес стоит сколько времени? С какого возраста ребенок перестал прибавлять? Какая конституция у родителей? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сейчас есть сдвиги, понемногу вес идет вверх, родители среднего телосложения, в детстве вес набирали хорошо. Она в 11 месяцев была 7280, после прививки из-за температуры и прочего перестала есть, потеряла много жидкости, вес в год был 6200, сейчас 1.2 года почти, вес на сегодня 7280
Здравствуйте! Так часто бывает-- после болезни вес падает и плохо растет. Надо потихоньку восстанавливать-- чаще гулять и много бегать, прыгать на свежем воздухе, делать массажи и динамическую гимнастику, закаливать. Пропить курс витаминов и элькара. Все придет в норму, но на это требуется время и Ваше активное участие) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся