Аллергия на коровье молоко

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день уважаемый доктор ! Моей дочке 2,2 , переодически пускает насморк с заложенностью носа , примерно с декабря 2018 года , овечий стул ежедневно, иногда раз в 2 дня , такой стул с введением прикорма начался , проводим лечение каждые 3 мес ( дюфалак, хофитол , креон) . Сдали кровь на иммуноглобулин Е, норма 62, у неё показал 329! Сделали педиатр.панель , из 25 наименований показало на молоко (f2) аллергию ! Сдали Повторно методом имунокап , аллергию не показал ! Что нам делать ? Убрать молоко и молочные продукты ? Спасибо заранее за ответы ! Анализы во вложении

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Насморк вряд ли связан с аллергией на молочный белок, даже если бы она и была. Беспокоит ли ребёнка процесс дефекации? Что именно Вы лечите каждые 3 месяца? Уровень IgE говорит о склонности к аллергическим реакциям.