Консультации / Неврология

Болит позвонок

Здравствуйте! Я девушка,20 лет. Месяц назад начал болеть грудной позвонок, один! Хожу-не болит, поворачиваюсь, наклоняюсь-чувствую его. Не могу лечь на твёрдое, чувствую его сильно. При надавливании на кость болит. Не падала на массажи не ходила ничего не носила тяжелого. Ходила у ортопеду, сказал,что у меня все лордоз и кифозы выпрямлены, что мышцы спазмированы и давят на позвоночник, скоро будет протрузии или грыжи. Связывает боль с этим. Направил к мануальному терапевту. Но идти боюсь, т к можно потом инвалидом остаться после одного неловкого движения. Решила оставить это на крайний случай. Что можно ещё сделать? Также ближайшие 3 месяца сильно немеет голова слева, но не болит. Куда обратиться и что делать?
Добрый день. Нужно сделать МРТ позаоночнака, затем идти к мануальному терапевту. Боль можно убрать с помощью иглорефлексотераии . С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович