Консультации / Офтальмология

на слизистой оболочке образовался очень мелкий прозрачный, твёрдый шарик

Здравствуйте, на левом глазу с внутренней стороны нижнего века на слизистой оболочке образовался очень мелкий прозрачный, твёрдый шарик, затем рядом образовался второй. Что это может быть? Шарики карябают глаз и создают дискомфорт и покраснение. В районной поликлинике попасть к окулисту большая проблема, врач принимает редко только инвалидов и беременных. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Указанные Вами жалобы могут быть причиной различных заболеваний глаза - это может быть киста конъюнктивы, может быть воспаление мейбомиевой железы, халязион или разрастание грануляции. Поэтому для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуем обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «на слизистой оболочке образовался очень мелкий прозрачный, твёрдый шарик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».