Консультации / Офтальмология

на слизистой оболочке образовался очень мелкий прозрачный, твёрдый шарик

Здравствуйте, на левом глазу с внутренней стороны нижнего века на слизистой оболочке образовался очень мелкий прозрачный, твёрдый шарик, затем рядом образовался второй. Что это может быть? Шарики карябают глаз и создают дискомфорт и покраснение. В районной поликлинике попасть к окулисту большая проблема, врач принимает редко только инвалидов и беременных. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Указанные Вами жалобы могут быть причиной различных заболеваний глаза - это может быть киста конъюнктивы, может быть воспаление мейбомиевой железы, халязион или разрастание грануляции. Поэтому для уточнения диагноза и назначения лечения рекомендуем обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу.