Консультации / Педиатрия

Опрокидывание головы внезапный плач несколько раз в день не может самостоятельно какать

Здравствуйте Ребенку 4 месяца. После рождения нашли болезнь ЦМВ. Лежали в больнице, прокапали препаратом Неоцитотект Пили Урсофальк, сейчас пьем Биогая, витамин Д. Все лекарства из Германии, оригинал. Но тем не менее, ребенок самостоятельно не ходит в туалет и приходится помогать то свечами, то газа отводкой. Были у нервопотолога, исключили Черепное давление. Назначили десятидневный курс массажа из-за того, что ребенок руки сводил к затылку (кукульные ручки они называются). После массажа проблема исчезла Сейчас наша проблема в том, что ребенок часто плачет без видимых проблем, продолжается не долго, но часто. Ребенок изгибается опракидывая голову назад, выпирая животом вперед. Некоторые говорят не страшно. Но почему то она не с того, не с сего начинает внезапно плакать? К какому доктору идти? Сейчас ребенок начал сосать ручку, так как это у нее десны. Но мы не знаем, ребенок плачет из-за десен, или же у нее проблемы в животе, или же проблемы с головой. Не знаем что делать Еще раз, наша проблема опрокидывание головы, внезапный плач несколько раз в день, не может самостоятельно какать
Здравствуйте! Скорей всего у малышки колики, запоры, плач может быть связан с болями в животике. Массируйте живот, купайте в воде ребеночка 20-30 минут ежедневно, вода расслабляет кишечник, способствует самостоятельному опорожнению. Сдайте кал на дисбактериоз и на углеводы, если есть лн, вам нужны ферменты, с ними не будет болей в животе, стул наладится. Пробиотики так же будут способствовать нормализации флоры кишечника. Можно начать прием нормофлоринов. Что касается неврологических симптомов, тут вам поможет ваш невролог, если нужно, он назначит вам снова массаж или ноотропы. Сделайте НСГ перед посещением специалиста. Растите здоровенькими!