Консультации / Эндокринология

ПОМОГИТЕ!!!

У меня заболел папа, началось все в январе 2011 с мелкой дрожи всего тела, постепенно дрожь усиливалась в марте мы обратились в больницу к невропатологу, поставили диагноз - болезнь паркинсона . 33 года папа работает в карьере, добывает марганцевую руду, пол года лечения и ему присвоили 2 группу с диагнозом виброболезнь, в которую вошли и отравление марганцем (его количество в волосах ногтях и коже очень превышает норму), энцефалопатия, .....он принимает много лекарств а улучшения нет, за 7 месяцев похудел на 22 кг. У меня хронический тиреотоксикоз уже 25 лет и я немного понимаю что это, поэтому обратила внимание на то что кожа у него постоянно влажная, глаза немного выпучены, дрожь совсем не похожа на синдром паркинсона поэтому заставила сдать анализы на гормоны. Результат: Т3 свободный - 16,7, Т4 свободный - 87,1, ТТГ -меньше 0,01, ТТГ суперчувств - меньше 0,004, Т3 общ - 605,0, Т4 общ - 281,0. Проблема налицо, но вот что делать ума не приложу, он лежал в институте профпатологии, лежал в областной больнице и никто не обратил на это внимания. Подскажите как помочь папе!!!!
Уважаемая Алена! Действительно, перечисленные Вами симптомы - очень напоминают таковые при повышенной функции щитовидной железы (гипертиреозе или тиреотоксикозе). Такое состояние успешно вылечивается! (я не верю в "хронический тиреотоксикоз". Наверное, правильнее сказать "недолеченный") Однако, назначать препараты, а, особенно, так называемые тиреостатики, через интернет (без полного осмотра) - по меньшей мере, не правильно. Обратитесь к эндокринологу в реале, причем, чем скорее - тем лучше!