Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как избавиться от остриц

Здравствуйте, ребенку 5.5 лет болел живот, сдали анализ - кал, нашли остриц, сначала назначили пирантел таблетки, через неделю сдали анализ, опять плохой, опять острицы, назначили вермокс 1 таблетку на ночь, через неделю сдаем анализ и опять врач говорит, что плохой! Пролечились уже всей семьей несколько раз... Может анализ не совсем точно делают в лаборатории, попробуем еще в частной клинике сдать! Ну, я не понимаю почему они не погибают все после лечения? Нельзя же теперь каждые 2 недели ребенка пичкать такими таблетками, которые можно давать там раз в пол года!? Как избавиться ребенка от этих паразитов? Может еще можно какие анализ сдать? Врач сказала подождать еще 2 недели и сдать анализ опять, типо может еще все не вышли.
Добрый день, очень важно гигиену соблюдать. Промыть все, простирать, прокипятить. Обработать игрушки, спальное место, белье, коротко остричь ногти. Яйца остриц очень легкие, можно даже вдохнуть. Поэтому высок риск самозаражения. Не может ли ребенок заражаться "на стороне"? В детском саду? У друзей? Курс состоит из приема препарата дважды, с интервалом 2 недели. Потом - контроль. С уважением, Климова Ю.А.