Консультации / Терапия

Умеренные нарушения в работе миокарда

Здравствуйте.Мой муж гипертоник,36 лет.Стали появляться давящие боли в груди,проходящие через 2-3 мин. Прошел ЭКГ.Заключение-АВ блокада 1 степени.Умеренные нарушение работы миокарда.Признаки ИБП.Прилагаю копию заключения.На Узи записали.Что это может быть,опасно ли это??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых откуда вы взяли "Умеренные нарушение работы миокарда" - если этого нет "на картинке"? ЭКГ в моем понимании в пределах нормы. Второе, давящие боли в области сердца требуют исключения ишемии (стенокардии). Надо понимать что она может быть "преходящей" (сегодня есть, завтра нет). Поэтому норма на ЭКГ полностью исключить ишемию не может! Для исключения в таких случаях рекомендуют проведении ЭКГ с нагрузкой, например, велоэргометрию. И третье - главное - все исследования должны назначаться и интерпретироваться врачом-кардиологом, очно! Всё-таки сердце ну что называется "не палец". Тут стоит разобраться детально почему болит и что с этим делать. Тем более есть гипертония, то-есть сердцу в принципе "работать сложнее".
Здравствуйте.Как я уже писал,было 2 ЭКГ,одно в больнице и второе я приложил из поликлиники.Просто первого экг у меня нет на руках,есть только заключение в выписке-АВ БЛОКАДА 1 СТЕПЕНИ И УМЕРЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ В МИОКАРДЕ. На данный момент я посетил кардиолога очно,назначили ЭХО ЭГ и биохимию крови.Далее сказали будет стресс тест.Хотелось просто узнать что означает аббревиатура в заключении ЭКГ-ИБП.
Там написано НБПНПГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, это один из вариантов нормы, просто особенность. В вашем случае главное понять есть ишемия или нет. Один из вариантов как раз проведение стресс-теста.
Спасибо,доктор!