Малыша беспокоит животик

анонимно, женщина, 3 года
Нам 21 день , последние пару дней беспокоит животик у ребенка , во время кормления плачет, хныкает , иногда резко бросает грудь и засыпает на минут 5, затем резко плачет поджимает ножки тужится пока не сходит :(( сходили к педиатору , поствили клизму , сказали пить слабый раствор ромашки , смекту и энтерофурил. После клизмы дома сходила с розовой слизью, сегодня пеной желтой сходила и плачет непереставая :((((( нам сказали поставить микролакс дома , подскажите , что происходит с малышом и как ему помочь ?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! микролакс--хорошее решение. Не паникуйте! Понимаю Ваше беспокойство, но все это решаемо. Давайте для начала сдадим анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты по мере готовности мне присылайте, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Малыша беспокоит животик»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.