Консультации / Хирургия

Подозрение на грыжу

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Недели 3-4 назад я подняла свою собаку,он весит около 15-20 кг и несла его до дома минут 5-10... И после у меня какой то дискомфорт в области пупка, но шишки нет. Я хотела узнать сразу ли после поднятия тяжести грыжа появляется иди же спустя время? и еще когда щупаешь пупок там за пупок как бы шишичка... я хотела спросить, какой на ощупь пупок должен быть? Нормально ли маленькая шишка прямо за пупком ? И вообще какой пупок на ощупь должен быть? Спасибо Вам огромное за ранее! Надеюсь Вы ответите... Спасибо еще раз!
На ощупь пупочное кольцо должно быть мягким, без каких-либо уплотнений. Наличие уплотнения за пупком или рядом с ним может развиваться не только и не столько из-за пупочной или параумбиликальной грыжи. Существует целый ряд хирургических заболеваний, для которых характерна описанная Вами симптоматика. Точный диагноз можно назвать только после проведения осмотра и УЗИ. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно.
Консультация врача хирурга на тему «Подозрение на грыжу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.