Консультации / Онкология

Поясните пожалуйста результаты КТ

Здравствуйте, у мамы обнаружили рак анального канала (по результатам биопсии) Назначили КТ с контрастом и ирригоскопию. Успели сделать только КТ. Ночью маму увезли с кровотечением в стационар. Расшифруйте пожалуйста результаты КТ. У мамы еще сахарный диабет 2 тип. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рак прямой кишки, похоже, что запущенный. Опухоль врастает в окружающие ткани, увеличены мезоректальные узлы почти до 2 см (может быть и воспалительного характера, конечно, но могут быть и метастазы). И есть два очага в легких, тоже весьма похожих на метастазы. Если все это подтвердится, речь пойдет, увы, о 4 стадии. Операция все равно нужна - как минимум колостома.
А какие еще дополнительные обследования покажут точную 100 % картину?