Про нексиум

анонимно, женщина, 35 лет
Добрый день, пью около года нексиум, переодически добовляю гевискон, в последний раз сдала анализ крови, гемоглобин 100, может ли в понижение гемоглобина играть роль приема нексиум? Спасибо!

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
В принципе возможно, но не напрямую происходит снижение эритроцитов и гемоглобина а апосредовано

анонимно
Я его принимаю около года. Раньше гемоглобин вседа был в норме. Он может влиять на всасываемость железа?

Айзикович Борис Леонидович
Он влияет на кислотность