Консультации / Проктология

Боль и жжение в области ануса

Здравствуйте! Вот уже неделю испытываю боль и жжение в области ануса. С походом в туалет и дефикацией боль не связана, больше при ходьбе, сидении. При ощупывании области боли могу сказать, что болит во впадинке между ягодицей и анусом, как-будто с наружной стороны промежности. В копилке хворей есть внутренний геморрой 1-2 степени, бахромки. Так вот в теперешнем моем состоянии кажется, что бахромки будто воспаленные, болезненные. Что это может быть? Как облегчить состояние до похода к проктологу ( я думаю, что мне точно к Вашим коллегам), т.к. специалистов данного профиля поблизости нет, нужно записываться к в областной центр. Спасибо.
Здравствуйте! Может и геморрой, конечно, но по описанию больше напоминает кокцигодинию. Нужна очная помощь проктолога.