Консультации / Психология и психиатрия

Страх потери близкого человека

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 21 год. У меня год назад умер брат,сильно переживала, была жуткая депрессия месяц была выкинута из жизни, а в январе этого года у меня умерла бабушка. После этих случаев меня не покидает страшное чувство, что все близкие люди в скором времени меня покинут навсегда. Есть страх потерять маму, мужа, постоянная нервозность, постоянно что-то прокручиваю в голове, как я буду одна без них. Сильный страх не знаю как справиться с этим, ходила к психологу он мне сказал, что бы больше вспоминала позитивных моментов которые проводили с братом. Вроде вспоминаешь, но всё это уходит на время, а страх за близких так и остаётся...
Здравствуйте, Татьяна. Живите здесь и сейчас. То, что будет в будущем, никто не знает, но надо не только вспоминать позитивные моменты из прошлого, а думать о будущем только хорошее.
Консультация психотерапевта на тему «Страх потери близкого человека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2011
О консультанте